Декодер телеграфа CW Skimmer

Самая лучшая программа для приема телеграфных сигналов
Одновременный приём и декодирование нескольких станций
Применяется с приёмником с полосой 3 кГц
Также используется с SDR приёмниками

CW скиммер

Множество настроек. Возможность подключать к аппаратному журналу UR5EQF версии не ниже 3.18

CW skimmer и UR5EQF

О том как связать UR5EQF  с программой CW Skimmer написано ниже

В UR5EQF :

Для работы нужно установить флаг: Меню- Установки – При подключении внешней программы подключить — CW Skimmer. Запустить программу CW Skimmer и нажать кнопку «Подключить внешнюю программу». Если связь установлена, то эта кнопка остается нажатой.

В CW Skimmer:

 

 

 

 

 

 

 

При клике левой кнопкой мышки по слову на панели (4), вызывается меню (5) позволяющее сделать выбор, что это за текст, позывной имя и т.д.По клику по позывному (1), этот позывной передается в лог, если поле позывного в логе пустоеПо двойному клику по позывному на форме (2), позывной будет передан в лог независимо от того пустое или нет  поле позывного в логе.

 

 

 

 

 

 

Можно выделять отдельные сигналы, улучшить разборчивость, обработать с применением  DSP- фильтрации, либо по простому клику на станции перестроить ваш трансивер на частоту необходимой работающей станции. Особенностью программы CW SKIMMER  является наличие алгоритма  многозадачного декодера, программа обрабатывает сразу весь спектр принимаемой полосы, расшифровывает и идентифицирует любые телеграфные сигналы, отмечая позывные станций в окне программы. Декодирование телеграфных сигналов успешно проходит даже в условиях шума, где человеческое ухо уже не способно распознать сигнал.

При декодировании сигналов программа автоматический регулирует число доступных декодеров, снижая тем самым нагрузку на центральный процессор вашего компьютера. Полученный список позывных  можно перенаправить в Telnet поток, а в последующем подключить поток Telnet к контест программе или вашему логгеру, либо пустить приемный поток в сеть Интернет, по аналогии DX кластера.

CW скиммер PileUpСписок позывных (Band map) является динамичным – станции постоянно добавляются по мере декодирования и исчезают те, которые больше не принимаются.CW Skimmer позволяет распознавать станции которые подходят на вызовы других станций.После появления программы CW SKIMMER, появились специальные серверы которые способны собирать принимаемые и декодированные сигналы с разных скиммеров. Основным таким ресурсом в Интернет сети является http://reversebeacon.net

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Обзор, Программы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.